27 февраля 2003
1158

В Березовском районе объявлена чрезвычайная ситуация.

Чрезвычайная ситуация объявлена в Березовском районе Красноярского края в связис отключением электроэнергии на котельной в поселке Ермолаево, а также в школахи детском саде поселка Вознесенка, передает сегодня, 27 февраля, вещательная компания Красноярска "Авторадио". Решение о чрезвычайной ситуации было принято накануне в администрации района главой Березовского района Сергеем Хрулем.
В результате отключения котельной без тепла остались около 800 жителей поселка, а также детский сад, магазин, сельский клуб. Власти района перевели котельную на дизельное топливо,однако для подачи тепла в полном объеме этого недостаточно. Милиция взяла под усиленную охрану все объекты жизнеобеспечения, а работники районной администрацииведут разъяснительную работу среди населения, чтобы предотвратить стихийные митинги.
В эти минуты в администрации края проходит экстренное совещание по ситуации в Березовском районе. Глава района Сергей Хруль по поводу отключений заявил: "Бюджет не должен энергетикам ни копейки, а вот жители должны им 571 тысячу рублей. Но самое страшное, что энергетики настаивают на предоплате, то есть за февраль нам придется заплатить уже к 15 февраля".

27.02.2003
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован