"Молодая Гвардия Единой России" - это Всероссийская общественная организация, членами которой являются самые активные, креативные и перспективные молодые люди, соратники самой сильной политической партии "Единая Россия", - такими словами начали мероприятие ведущие празднества члены "МГЕР", депутаты Молодежного парламента при НС РД Нариман Ниматуллаев и Анна Безрукова.
16 ноября "Молодая Гвардия Единой России" празднует свой день рождения - четырехлетие. В этот день в 2005 году в Воронеже прошел первый съезд организации. В беседе с корреспондентом РИА "Дагестан" руководитель Дагестанского регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" Магомед Хатипов рассказал, что Буйнакск для проведения был выбран не случайно: "Так как 1-ое федеральное отделение "МГЕР" провело празднование в Воронеже, мы тоже сохранили данную специфику, выбрав для празднования первую столицу Дагестана Темирхан-Шуру, ныне - Буйнакск".
В актовом зале администрации города Буйнакска собралась самая активная молодежь города. В мероприятии также принимали участие депутаты Молодежного парламента при НС РД, активисты "МГЕР" и других общественных организаций республики, самодеятельные коллективы вузов и ссузов Дагестана, команда КВН "Южная братва".
"Сегодня наш день рождения, - подчеркнул в своем выступлении руководитель Дагестанского регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" Магомед Хатипов. - В региональном отделении более 3500 молодых людей, и можно считать, что это день рождения каждого из нас. Это для нас настолько близко. Хочу от имени многотысячного коллектива вас поздравить и передать приветственный адрес с поздравлениями от председателя Высшего совета партии "Единая Россия" Бориса Грызлова".
"Уважаемая молодежь, ровно три года назад "Молодая Гвардия" зародилась в Дагестане, - отметил глава МО "город Буйнакск" Гусейн Гамзатов. - Менее года назад отделение открылось и у нас в Буйнакске. Я вам обещаю, что мы будем вашими большими помощниками. Вместе - мы будем сильнее! Молодежь, ура! Я уверен, что "Молодая Гвардия" будет иметь большой успех во всей республике".
Наконец пришло время, когда на молодежь обратили внимание. Руководитель "Молодой Гвардии" в Буйнакске Зульфия Дагирова, выступая со сцены, призывала буйнакскую молодежь пополнить ряды молодогвардейцев, убеждая в том, что вместе им удастся реализовать поставленные задачи намного быстрее.
Поднял дух и расшевелил зал своим выступлением начальник отдела по делам молодежи Буйнакска Абдул Багаутдинов, пожелав доброго пути и озвучив адрес, куда сможет обратиться любой желающий, который хочет стать молодогвардейцем. "Быть "молодогвардейцем" - это честь для целеустремленного молодого человека!", - воскликнул А. Багаутдинов.
После официальной части последовала яркая концертная программа.
Нельзя не отметить, что Дагестанское региональное отделение сегодня также получило поздравления от председателя Высшего совета партии "Единая Россия" Бориса Грызлова, руководителя Центрального исполнительного комитета Всероссийской политической партии "Единая Россия" Андрея Воробьева, 1-го заместителя секретаря Президиума Генерального совета ВПП "Единая Россия" Андрея Исаева, губернатора Псковской области, председателя Общественного совета "Молодой Гвардии Единой России" Андрея Турчака, вице-спикера Госдумы, члена Общественного совета МГЕР Светланы Журовой, председателя Политсовета "Молодой Гвардии Единой России" Руслана Гаттарова.
Четыре года назад Гвардия радикально изменила политическое поле уже одним своим появлением на свет и заявлением манифеста. Тогда революционным было все - и призыв молодогвардейцев "Молодежь в политику, а значит - во власть", и "квоты", появившиеся чуть позже, и "улица", занять которую пообещали, и первая "контра" против оппонентов.
Добавим, что 30 ноября в Кумыкском театре Махачкалы состоится гала-концерт и более масштабное празднование с участием представителей всей республики.
16.11.2009
Джума Амангулова
www.riadagestan.ru