07 декабря 2006
1491

В Дахадаевском районе Дагестана прошло совещание по вопросам зимовки скота

Как сообщил информационному агентству "Дагестан" заведующий отделом искусств и информации администрации района Гаджи Абдурахманов, в работе совещания приняли участие главы всех 25 сельских администраций, руководители хозяйств, представители администрации района.

Начальник сеслького хозяйства Дахадаевского района Раджаб Раджабов выступил с докладом, в котором отразил вопросы зимовки скота в текущем году.

По его словам, зимовка проходит слаженно, без отклонений от нормы. Зимовка скота проходит в Бакресской зоне.

В текущем году было заготовлено потребное количество кормов. Район этой зимой на 64% обеспечен грубыми кормами (14 тысяч грубых кормов заготовлено в текущем году). Всего в районе 26 различных хозяйств и 24 колхозно-фермерских хозяйств.

Также, в текущем году было увеличено общее количество крупного и мелкого рогатого скота. Так, поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 878 голов и составило 4019, а мелкорогатый скот увеличился на 377 голов и превысило отметку 12 тысяч.

Также в районе возросла производительность молока. Теперь Дахадаевский район занял второе место после Кизлярского района по обеспечению республики молоком.



07.12.2006
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован