17 апреля 2007
5270

В Хабаровском крае разрабатывается программа по обеспечению пожарной безопасности

В настоящее время Министерством ЧС Хабаровского края разрабатывается и проходит согласование целевая программа "Обеспечение пожарной безопасности в Хабаровском крае до 2012 года". Об этом 17 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщил замминистра ЧС Хабаровского края, начальник управления пожарной безопасности Сергей Нужный.

"Именно для того, чтобы снизить количество пожаров и уменьшить число их жертв в Хабаровском крае, мы по инициативе губернатора Виктора Ишаева разрабатываем краевую целевую программу, которая включает в себя как увеличение численности сотрудников пожарных служб, так и реконструкцию старых пожарных депо и строительство новых, - пояснил Сергей Нужный. - В этом году мы планируем передать проект в краевую думу, чтобы со следующего года программа уже начала работать. Пока она не прошла согласования, трудно сказать, в какую сумму это выльется, но примерно - 60-80 млн рублей в год. Опять же, многое зависит и от депутатов, которые будут принимать законопроект".

Ранее ИА REGNUM сообщало, что пресс-служба МЧС РФ обнародовала данные о том, что за три месяца 2007 года на территории РФ произошло 50 188 пожаров. В Дальневосточном ФО по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40% увеличилось количество случаев гибели детей при пожарах.

www.regnum.ru/news/813828.html
17.04.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован