В Хорошевском районе столицы (Северный административный округ) в 2005-2007 годах будет построено несколько магазинов "шаговой" доступности. Как сообщили М2 в пресс-службе префектуры округа, такое решение было принято на заседании коллегии префектуры САО.
"В настоящее время на территории района работают 414 предприятий потребительского рынка и услуг, однако для комфортной жизни района этого мало", - подчеркнули в пресс-службе. По данным префектуры, дефицит района торговых площадей в зонах пешеходной доступности составляет свыше 16 тыс. кв. м.
Преполагается, что в районе будет проводиться конкурс по определению инвесторов по созданию предприятий шаговой доступности. "На сегодняшний день желание участвовать в окружном конкурсе изъявили 29 предприятий. Победители конкурса получат рассрочку оплаты за право заключения договора аренды земли, а также льготную арендную плату за помещение", - отметили в префектуре.
На заседании коллегии Глава управы Хорошевского района Юрий Козлов отметил, что для строительства новых магазинов в районе в большем объеме необходимо использовать нежилые помещения, в частности, в новостройках. "При вводе в строй нового микрорайона на Ходынском поле необходимо использовать первые этажи предприятиями торговли, а также продолжить работу по недопущению перепрофилирования уже существующих торговых предприятий", - сказал Ю. Козлов.
05.07.2005
www.irn.ru