25 июля 2003
1432

В Ингушетии будет самый дешевый бензин

В Ингушетии в ближайшее время будет самый дешевый бензин в регионе. Об этом рассказал ИТАР-ТАСС президент Ингушетии Мурат Зязиков. Снижение цены на углеродное топливо произойдет с вводом в эксплуатацию в течение 2-3 месяцев нефтеперерабатывающего завода. Его мощность составит 100 тонн нефти в сутки.

Сейчас, отметил президент, принимаются меры по стабилизации и оздоровлению нефтяной отрасли. По его словам, ликвидированы задолженности по зарплате рабочим, нефтекомплекс стал рентабельным и перешел в разряд бюджетообразующих предприятий республики.

Между тем в Госкомстате РФ РИА "Новости" сообщили, что в июне потребительские цены на автомобильный бензин не изменились. С начала года они повысились на 8,4 проц. По сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин не изменились в 36 субъектах РФ.

Увеличение потребительских цен на бензин отмечено в 23 субъектах РФ. Самым значительным оно было в Новосибирской области - на 5,9 проц. Снижение цен на бензин наблюдалось в 29 субъектах РФ. При этом наибольшее удешевление - на 3,7 проц - зарегистрировано в Камчатской области.

А правительство Крыма, передает ИТАР-ТАСС, заморозило цены на бензин до конца летнего курортного сезона. Как сообщили в пресс-службе Совета министров АРК, в автономии запрещено повышать реализационные цены на бензин марок А-76, А-80, Аи-92, Аи-95 и дизельное топливо.

25.07.2003
http://www.vesti.ru/doc.html?id=29941
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован