В горной части Ингушетии в селении Чемульга Сунженского района 9 ноября в 6.30 прибывшие сотрудники спецподразделения при проведении операции в доме жителя села Асланбека (по документам Рамзана) Амриева совершили убийство шестилетнего ребенка, Рахима Амриева 2001 года рождения, сообщает корреспондент "Газеты.Ru" с места событий.
По данным прокуратуры Ингушетии, отец убитого ребенка Рамзан Амриев подозревается в тяжких преступлениях. Дом был окружен бойцами управления Антитеррор, дислоцирующегося в городе Магас.
Силовики открыли огонь по внутренним стенам дома, после чего родители, брат и сестры шестилетнего Рахима обнаружили, что он убит. Родители, соседи и местные милиционеры утверждают, что инцидент случился не в результате рикошета пули, а намеренного и осознанного выстрела в голову ребенка.
Прокурор Ингушетии Юрий Турыгин заявил, что "сотрудники спецподразделения блокировали домовладение Рамзана Амриева и после того, как по ним была открыта стрельба, открыли ответный огонь. После чего в ходе осмотра дома был обнаружен труп ребенка с огнестрельным ранением головы". При этом, Турыгин сообщил, что Амриева не обнаружили после операции.
"Газета.Ru"
09.11.2007