03 марта 2008
1511

В Калининградской области задержаны подозреваемые в краже спецмарок для бюллетеней

Жители Калининграда, подозреваемые в краже из территориальной избирательной комиссии Гусева 26,5 тыс. спецмарок для бюллетеней по выборам президента РФ, задержаны.

Об этом сообщил председатель облизбиркома Сергей Лунев. По его данным, пока что задержаны несколько местных жителей, причастные к случившемуся, но число подозреваемых может увеличиться. Сейчас устанавливаются личности тех, кто навел на теризбирком.

Лунев не исключает, что мотивом могла быть материальная заинтересованность. "За несколько дней до инцидента ТИК Гусева получила 200 тыс. рублей, предназначавшиеся для выплаты работникам участковых комиссий. Возможно, "охотились" именно за деньгами. Но, к счастью, все финансы уже были розданы людям", - пояснил он.

Накануне украденные сейфы нашли в лесу. При вскрытии в одном из них нашли и спецмарки.

03.03.2008
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован