В 1 полугодии 2007 года общее количество зарегистрированных в Казани преступлений составило 19254, снижение количества преступлений составило 13,9 процента, сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой и.о. начальника УВД Казани Альберта Хабибуллина.
Снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений составило 21,1 процента, а их раскрываемость выросла с 59,9 процента до 67,3 процента.
В первом полугодии 2007 года сотрудниками УВД города были ликвидированы 36 наркопритонов (в прошлом году - 3). К административной ответственности за правонарушения, связанные с оборотом и потреблением наркотических средств, привлечено 1136 человек (в прошлом году - 810).
"Криминогенная обстановка в Казани стабильная и находится под контролем сотрудников Казанского гарнизона милиции. И на сегодняшний день никаких объективных причин для ее осложнения и какого-либо всплеска преступности в столице республики не имеется. Напротив, есть достаточные основания ожидать к концу года существенного снижения числа зарегистрированных преступлений", - резюмировал свой доклад Альберт Хабибуллин.
23.07.2007
www.regions.ru