Концертом в Татгосфилармонии им.Г.Тукая сегодня откроет своей 15-й сезон Государственный оркестр народных инструментов под управлением народного артиста России и Татарстана Анатолия Шутикова. Те, кто придут вечером в филармонию, услышат самые популярные мелодии из репертуара оркестра.
"15-й концертный сезон мы открываем только своими силами. Сегодня с нами не будут выступать приглашенные артисты", - сообщил Анатолий Шутиков в беседе с корреспондентом агентства "Татар-информ". Свое искусство на сцене представят певцы, которые уже давно сотрудничают с оркестром. Среди них - Резеда Галимова и Ильхам Шакиров.
Анатолий Шутиков также рассказал о том, как оркестр народных инструментов будет отмечать свое 15-летие. "В рамках фестиваля "Филармониада" мы устроим три концерта - 11, 12 и 13 декабря. На них приглашены настоящие звезды", - говорит он.
11 декабря в Татгосфилармонии выступят известные инструменталисты - Владимир Зубицкий, Сергей Лукин, Вениамин Мясоедов. 12 декабря зрители смогут посетить вечер русского романса и русской песни, в котором примут участие Леонид Сметанников, Василий Пьянов, Екатерина Молодцова. "Это люди, с которыми мы сотрудничаем давно. Их в Казани очень любят", - заметил Шутиков.
13 декабря состоится концерт памяти Лучано Паваротти. Специально, чтобы выступить на нем, в Казань из Германии на один день приедет тенор Даниил Штода - обладатель одного из лучших голосов России.
18.09.2008
www.tatar-inform.ru