05 сентября 2009
1187

В Московской области построят 540 современных АЗС

Около 540 современных автозаправочных станций (АЗС) будет построено в Подмосковье до 2012 года, сообщил председатель топливно-энергетического комитета Московской области Цырен-Доржи Цагадаев.
"Программа предполагает выделение участков под строительство автозаправочных станций для инвесторов на конкурсной основе. Общий объем инвестиций составит около 30 млрд рублей", -уточнил он.
Как пишет РИА "Новости", появление АЗС создаст около 10 тысяч рабочих мест и ежегодно будет приносить около 5 млрд рублей налогов в бюджеты всех уровней.
"Это будут автозаправочные станции мирового уровня со всеми удобствами, такими как наличие туалетных комнат, в том числе для инвалидов, а также магазинов и кафе", - отметил Цагадаев.
По его словам, предполагается, что около 40% инвесторов будут представителями малого и среднего бизнеса. Также программа заинтересовала такие компании, как ВР и Шелл, добавил глава комитета ТЭК.
Кроме АЗС, в Подмосковье планируется построить 73 многотопливных заправок, шесть современных нефтебаз и один мини-нефтезавод.


www.oilexp.ru

05.09.2009
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован