Министр иностранных дел Белоруссии Михаил Хвостов 21 августа будет находится в Москве с рабочим визитом. В рамках визита пройдут переговоры со статс-секретарем, первым заместителем министра иностранных дел России Валерием Лощининым.
Предстоящую встречу белорусская сторона расценивает как "продолжение диалога в свете договоренностей, которые были достигнуты в ходе последней встречи глав государств Белоруссии и России в Москве". Тогда лидеры двух стран поручили внешнеполитическим ведомствам "продолжить координацию своих позиций и выработку совместных действий в работе с ОБСЕ и Советом Европы", отметили в пресс-службе белорусского министерства.
На встрече в Москве будут обсуждены вопросы касающиеся реализации программы совместных действий в рамках договора о создании Союзного государства в области внешней политики.
Кроме этого, как сообщает РИА "Новости", Михаил Хвостов и Валерий Лощинин рассмотрят вопросы работы сессии Генеральной Асамблеи ООН, которая начнет свою работу в начале сентября в Нью-Йорке.
20.08.2002
http://www.regions.ru/news/819368/