8 октября в Ненецком АО пройдут дополнительные выборы в Собрание депутатов НАО по одномандатному избирательному округу No4 "Центральный". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления информации и общественных связей администрации Ненецкого АО.
Выборы объявлены в связи с тем, что Елена Саблина, ранее занимавшая депутатское кресло, уже несколько месяцев является заместителем главы Заполярного района по социальным вопросам. Как отметил председатель избиркома НАО Заур Тлябичев, работа продолжится по установленной схеме: с момента официального опубликования в СМИ начинается формирование избирательной комиссии округа No4 и выдвижение кандидатов в депутаты. Предложения по формированию состава окружной избирательной комиссии принимаются в течение десяти дней.
Стать кандидатом в депутаты можно двумя путями, напомнил Заур Тлябичев, выдвинуться от политической партии или объявить себя самовыдвиженцем. В течение 30 дней гражданин должен определить, каким образом он заявит о своем праве быть избранным.
www.regnum.ru