21 декабря 2007
1522

В прокуратуре Коми будет создан специальный отдел по борьбе с коррупцией

Количество выявленных в Коми фактов коррупции в этом году возросло на 2,4 процента, возбуждено 517 уголовных дел. Большая часть в отношении работников правоохранительной системы, здравоохранения и образования, и ничего нового в этом нет. Об этом заявил прокурор Коми Александр Шуклин.

"По инициативе Генпрокуратуры создан специальный отдел по надзору за состоянием дел с коррупцией. Штат отдела в прокуратуре Коми будет состоять из пяти человек. На сегодня ждем приказы о назначении персональных работников. Мы стараемся очистить чиновничество от коррупционеров", рассказал прокурор региона. В качестве примера он привел дело в отношении руководителя Коми регионального представительства Северо-Западного отделения РФФИ Юрия Гурова, которое уже передано в суд.

"При расследовании подобных дел всегда возникают сложности. Как правило, им пытаются придать политическую окраску. Но я вас уверяю, никакой политики в этих делах нет", подчеркнул Шуклин, пишет Комионлайн.


21.12.2007

www.zaks.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован