08 августа 2011
1251

В Самарской области сняли запрет на посещение лесов

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Специалисты понизили класс пожарной опасности для самарских лесов с "высокого" и "чрезвычайного" до минимального и сняли введенные ранее ограничения на посещение лесов, говорится в сообщении Минприроды области.

Запрет на посещение лесов из-за сложной пожароопасной ситуации был введен в Самарской области 20 июля.

Согласно данным, приведенным в сообщении, опасность возгорания в большинстве областных лесов отсутствует. "Малая" опасность сохраняется в лесах Кинельского, Красноярского, Ставропольского, Сызраньского и Шигонского районов.

Как ранее сообщал заместитель руководителя Рослесхоза Николай Кротов, с начала пожароопасного сезона в 2011 году возникло уже 15,5 тысячи пожаров, в то время как к такому же времени 2010 года их было 18,3 тысячи. Площадь, пройденная огнем, составляет 1,02 миллиона гектаров, что в два раза больше, чем в прошлом году.


08/08/2011
http://www.ria.ru/forest_news/20110808/413476256.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован