21 февраля 2001
2162

В Союзе промышленников и предпринимателей создается комиссия для контроля хода реализации регионального соглашения по социально-экономическим вопросам.

В течение 2001 года в Союзе промышленников и предпринимателей (работодателей) Коми будет сформирована комиссия, которая будет контролировать ход реализации регионального соглашения по социально-экономическим вопросам со стороны союза. Об этом сообщил вице-президент союза Владимир Липатников на заседании правительства Коми 20 февраля.
Такое решение в союзе было принято после большого числа замечаний, поступивших от остальных двух сторон регионального соглашения - правительства Коми и Федерации профсоюзов республики. "Мы будем работать над этими недостатками и учтем их при разработке нового соглашения на 2002-2003 годы", - сказал глава Коми и президент Союза предпринимателей Юрий Спиридонов.
Как отметил председатель Федерации профсоюзов Коми Дмитрий Лукашенко, самой большой проблемой в республике остается выплата задолженностей жителям Коми позарплате. Сегодня долг составляет около миллиарда рублей, его наибольшая часть приходится на работников промышленных предприятий. Ю.Спиридонов принял предложение Федерации профсоюзов Коми по разработке графика погашения этого долга и отметил, что трем сторонам соглашения надо чаще встречаться и решать вместе все наболевшие вопросы.

21.02.2001
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован