24 июня 2001
3013

В текущем году рост объема товарного выпуска по всем видам продукции на Машиностроительном заводе `Арсенал` должен увеличиться на 28 процентов.

На Машиностроительном заводе "Арсенал" в субботу, 23 июня, состоялось совещание, посвященное вопросам разработки новой техники для оборонного комплекса России.В нем приняли участие председатель совета директоров "Арсенала" Виталий Сычев, заместитель генерального конструктора государственного научно-производственного центра "Прогресс" Борис Мелиоранский и представитель Министерства обороны Россиикомандующий Космическими войсками Анатолий Перминов.
Как сообщили корреспонденту "Regions.Ru" в дирекции завода, посещение предприятия Анатолием Перминовым не случайно, ведь большая часть продукции, предназначена для оснащения боевой техники его ведомства. В свете складывающейся политической ситуации и ростом внимания со стороны государства к вопросу оснащенности самых передовых и элитных подразделений Вооруженных Сил, на заводе готовы к выполнению новых заказов.
В 2000 году в производство "Арсенала" было инвестировано 3 млн. долл. Объемвнутренних инвестиций по всем группам изделий завода запланирован на ближайшую перспективу в размере 3,6 млн. долл. В текущем году рост объема товарного выпуска по всем видам продукции должен увеличиться на 28% по сравнению с 2000 г. и составит 850 млн. руб.
На совещании Анатолий Перминов пообещал производителям, что его ведомство приложит все силы, чтобы каждый оборонный заказ был профинансирован своевременно.

24.06.2001
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован