19 августа 2002
1476

В Терском районе подожгли дом начальника энергослужбы.

В июле, впервые за многие годы энергетикам удалось собрать 100% текущих платежей, сообщил на пресс-конференции управляющий ОАО "Каббалкэнерго" Владимир Жамборов. Однако доги за прошлые годы сохраняются, поэтому принято уже окончательной решение о передаче имущества перепродавцов электроэнергии Нальчика и Прохладного всобственность "Каббалкэнерго". Большие надежды республика возлагает на пуск в этом году Аушигерской ГЭС и строительство Советской ГЭС, которое обойдется в 2 млрд. 800 млн. рублей. И на этот раз РАО "ЕЭС России" готово вложить в строительство немалую долю.
Владимир Жамборов также подчеркнул, что, по всей видимости,тарифы на электроэнергию будут подняты в республике с 1 сентября, и сообщил рядфактов, когда сопротивление при отключении должников носит почти криминальный характер.
Так, недавно был избит работник Терского энергосбыта при попытке отключения потребителя, а вскоре неизвестные подожгли дом руководителя Терского отделения электроэнергетической кампании В.Хажметова, что связано, по мнению Жамборова, с его профессиональной деятельностью.

19.08.2002
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован