22 марта 2004
1852

В Тверской области возрастет строительство жилья

Обсуждению вопросов развития строительного комплекса Верхневолжья было посвящено совещание губернатора Дмитрия Зеленина с руководителями ведущих тверских строительных организаций, состоявшееся 19 марта. Приоритетным направлением глава региона считает наращивание темпов жилищного строительства. В качестве главной задачи совместной работы администрации области и тверских подрядных организаций на ближайший год губернатор назвал увеличение объемов ввода жилья как минимум на 10 процентов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации Тверской области, на сегодняшний день в регионе ежегодно вводится чуть менее трехсот тысяч квадратных метров жилья. Глава области считает, что в ближайшие годы эту цифру вполне реально изменить. В планах администрации - уже в 2004 году увеличить этот показатель на 10-15 процентов, а начиная с 2005 года создать программу, которая будет предусматривать увеличение объемов жилищного строительства на 30-40 процентов ежегодно.

Одним из главных направлений решения этой актуальной социальной проблемы является развитие системы ипотеки, которая предусматривает увеличение строительства до 50 тысяч квартир в ближайшие 10 лет.

Стало известно кем будет Владимир Путин после окончания срока президентства!
Помимо развития ипотечной системы толчком в развитии жилищного строительства должно стать участие Тверской области в различных федеральных программах, предложенных Госстроем и Министерством обороны России. Губернатор подчеркнул, что пусковые объекты текущего года будут стабильно финансироваться. По его мнению, наряду с обязательным вовлечением в строительство жилья инвесторов, ставку все же нужно делать на местных подрядчиков. Строительством будут заниматься те строительные компании, которые имеют здесь свои организации, платят налоги и пользуются строительными материалами, производимыми на предприятиях Тверской области.

www.regnum.ru/news/235002.html
22.03.2004
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован