Корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb" сообщает, что, высказываясь о сложившейся ситуации на выборах губернатора Петербурга, спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов заявил, что считает реальным регистрацию в качестве кандидатов 7-8 человек.
"Довольно сложно собрать 32 000 подписей, - сказал он, - непросто внести и залог, для этого нужно найти не менее десяти компаний, которые внесут этот залог, они должны быть без участия иностранного капитала, все это подготавливается долго". Он считает также, что "нельзя сказать, что выборы у нас недемократические. Все, кто хотел, все смогли зарегистрироваться".
Причиной поддержки партией "Единая Россия" В.Матвиенко В.Тюльпанов назвал ее предвыборную программу "Семь шагов будущего президента". По его словам, "это реальная, готовая, программа, чего нельзя сказать о программах других кандидатов".
www.regnum.ru/news/140618.html
31.07.2003