23 июля 2007
1436

Вице-премьер знакомится с производством

Первый вице-премьер Сергей Иванов совершает рабочую поездку по Смоленской области. В рамках визита он посещает крупные предприятия региона.

Руководители "Смоленского полиграфического комбината" рассказали Иванову о специфике работы, производственных мощностях и о планах на текущий год.

Иванов ознакомился с продукцией, посмотрел несколько школьных учебников. Вниманию первого вице-премьера представили и продукцию, пользующуюся наибольшим спросом у учеников - разноцветные тетради, познавательные книжки и дневники.

Затем первый вице-премьер побывал на предприятии "Аналитприбор" - ведущей российской приборостроительной компании в области производства газоаналитической технике, а также систем спецназначения в интересах безопасности РФ.

Иванова интересовало, насколько новое оборудование используется на предприятии, и много ли молодежи работают в "Аналитприборе".

Как пояснили сотрудники компании, это предприятие - одно из ключевых в Смоленской области, для работы требуются специалисты, разбирающиеся в узких областях химии, однако рабочий коллектив - люди не старше 30 лет.

Затем первый вице-премьер посетил производственное объединение "Кристалл". Здесь, по словам генерального директора предприятия Максима Шкадова, производится огранка более 50% добываемых в стране алмазов.

23.07.2007
www.radiorus.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован