05 сентября 2007
1637

Владимир Плотников: Лаосские граждане будут учиться в нижегородских вузах

В Лаосе будет создано совместное с Нижегородской областью производство по сборке грузовиков. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол РФ в Лаосе Владимир Плотников, подводя итоги встречи губернатором Нижегородской области Валерией Шанцевым, передает корреспондент ИА "Росбалт-Приволжье".

По словам Владимира Плотникова, на встрече обсуждались вопросы состояния российско-лаосских связей, а также перспективы сотрудничества Лаоса с Нижегородской областью непосредственно, в том числе и в сфере образования.

"Есть положительный опыт сотрудничества Лаоса и Калужской области в сфере образования, где предоставляется высшее образование для лаосских граждан в калужских вузах. Подобный опыт можно применить и в Нижегородской области, где сосредоточено большое количество научных и учебных центров", - заключил посол.

Напомним, что в октябре 2005 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев был награжден орденом Дружбы Лаосской Народно-Демократической Республики за большой вклад в дело укрепления дружественных связей и сотрудничества между Россией и Лаосом.


http://www.rosbaltvolga.ru/2007/09/05/411232.html

05.09.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован