Владимир Путин посетил в Ростове-на-Дону четвертые по счету скачки на приз президента России. В заезде на главной дистанции, 2000 метров, принимали участие 12 мастеров-жокеев на чистокровных жеребцах и кобылах трех лет и старше из Азербайджана, Армении, Украины, Киргизии, Краснодарского края, Астраханской, Московской, Рязанской и Ростовской областей, республик Татарстан, Чечня, Ямало-Ненецкого округа.
Как сообщает "Спорт Репорт", победителем скачек стал мастер-жокей Александр Иванской на гнедом жеребце Терс (республика Армения) 2004 года рождения. Призовой фонд скачек составил 7 млн. рублей. Приз победителя составил 3,5 млн рублей.
Отметим, что на скачках присутствовали президенты России, Азербайджана, Армении, Молдавии, Узбекистана и Венесуэлы.
Как сообщает ИА REGNUM, по окончании скачек президент России и его коллеги из других стран отправились в поселок "Рассвет" для осмотра экспозиции открывающегося 2 июля Всероссийского дня поля, где состоится выставка самой современной отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники.
http://sport.gazeta.ru/sport/2007/07/kz_1866823.shtml