27 декабря 2013
1610

Владимир Путин поздравил МЧС с Днем спасателя

Владимир Путин поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником. В своей телеграмме президент отметил самоотверженную, четкую и слаженную работу российских спасателей, а также их мужество.

По словам главы государства, эффективная система реагирования на чрезвычайные ситуации действует в РФ уже свыше двух десятков лет. За этот период, сказал президент, сотрудники МЧС провели тысячи спасательных операций не только внутри страны, но и за ее пределами, спасли множество жизней. "Ведь не зря говорят, что спасатель - это не просто профессия, а призвание. И только мужественные, сильные духом люди выбирают этот нелегкий путь", - подчеркнул Путин.

Одновременно президент напомнил, что перед МЧС стоят масштабные и востребованные временем задачи. По его мнению, сегодня ведомству необходимо внедрять новейшие технологии и оборудование, а также развивать системы предупреждения населения и прогнозирования рисков. Кроме того, заключил глава государства, МЧС нужно совершенствовать методы подготовки квалифицированных специалистов и обращать внимание на вопросы просвещения, повышения культуры безопасности жизнедеятельности человека.

www.rg.ru/

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован