Президент РФ Владимир Путин призвал министров более тесно обсуждать с партиями Госдумы трехлетний бюджет. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", он заявил на встрече с членами правительства.
"Ясно, что некоторые фракции политизируют принятие бюджета, но надо работать со всеми", - обратился Путин к министрам. В свою очередь министр финансов Алексей Кудрин отметил, что проект федерального закона о трехлетнем бюджете прошел первое чтение в Госдуме и был одобрен более 300 депутатами.
По его словам, бюджет не поддержали только КПРФ и "Справедливая Россия". По словам министра, в настоящий момент к началу второго чтения в федеральный закон о бюджете вносятся поправки. Кудрин напомнил, что в этом году бюджет будет приниматься в трех, а не в четырех чтениях, как обычно.
Планируется, что окончательное чтение по трехлетнему бюджету завершится в Госдуме в начале июля для того, чтобы в июле закон был рассмотрен Советом Федерации.
Информационное агентство "Росбалт"