13 декабря 2007
2229

Во Владикавказе состоялось первое заседание Парламента РСО-Алания IV созыва

На первое заседание парламент собрался в неполном составе. По десяти избирательным округам еще предстоят повторные выборы. Однако они не смогут оказать влияния на расклад политических сил. Большинство в Северо-Осетинском парламенте у "Единой России".

О результатах выборов отчитался председатель ЦИК РСО-Алания Константин Кадиев. В соответствии с Конституцией Северной Осетии первое заседание вел старейший депутат Ахурбек Магометов. Председатель Мандатной комиссии депутат Руслан Сабанов огласил основные итоги выборов депутатов Парламента IV созыва, которые проводились в республике по смешанной системе. Из 70 депутатских мест половина избиралась по партийным спискам, вторая - по одномандатным округам. Преодолели семипроцентный барьер "Единая Россия" - 25 мест, КПРФ - 6 мест, "Справедливая Россия" - 4 места.

Глава республики Таймураз Мамсуров поздравил депутатов с избранием и проинформировал о решении Президиума Генерального Совета Всероссийской партии "Единая Россия" о выдвижении кандидатуры депутата Ларисы Хабицовой на должность Председателя Парламента Республики Северная Осетия - Алания. В результате тайного голосования с использованием бюллетеней Председателем Парламента РСО-Алания вновь избрана Лариса Хабицова. За нее было отдано все 54 голоса депутатов, находившихся на заседании Парламента РСО-Алания.

ИА ОСинформ

13 декабря 2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован