15 сентября в седьмой раз в Воронежской области пройдет День физкультурника. Общероссийский День здоровья отмечается в августе, но масштабные мероприятия в это время в Воронежской области организовать практически не возможно. Причина - летние каникулы и отпуска.
Поэтому воронежские активисты решили провести праздник во вторую субботу сентября. Он проходит в два этапа. Сначала в муниципальных районах, а затем в областном центре. Как и положено, в этот день будут награждены лучшие спортсмены и организаторы.
Александр Панюков, первый заместитель Управления по физической культуре и спорту Воронежской области, сказал: "Пройдет прием у губернатора Воронежской области, будут награждаться спортивные активисты. В этом году почетные грамоты получат те люди, которые приняли непосредственное участие в работе Музея спорта Воронежской области. Из 19 музеев он стал первым".
В этом году День физкультурника будет проходить на центральной площади Воронежа. Там спортсмены и просто любители здорового образа жизни будут состязаться в мини-футболе, стриттболе. А затем воронежцы увидят показательные выступления клубов восточных единоборств и коллективов художественной самодеятельности.
14.09.2007
www.vesti.ru