02 января 2007
2042

Выступление депутата Государственной Думы Владимира Рыжкова на митинге в Барнауле

Уважаемые барнаульцы!

Сегодня в нашем городе проходит один из самых крупных, самых значимых митингов в России. Мы стоим на этой трибуне, представители коммунистической партии и демократической оппозиции - РПР и "Яблоко", потому что разделяем ваши требования. Сейчас в Государственную Думу внесен закон о том, чтобы чиновникам всех мастей можно было отказывать гражданам в проведении митингов - это наступление на права граждан. Уже нет свободы слова на телевидении, уже нет честных выборов. Единственная возможность для граждан что-то изменить - участие в митингах и демонстрациях.

Я напомню, что именно митинги пенсионеров привлекли внимание власти к монетизации льгот, именно митинги спасли озеро Байкал, именно митинги, когда народ вышел в том числе и Барнауле, спасли Олега Щербинского от тюрьмы. И то, что сегодня в Алтайском крае в Барнауле проходит самый массовый в стране митинг это имеет большое значение. Я убежден то, что наш митинг, то что вы собрались, пришли, будет иметь результат.

Сегодня вся пропаганда власти построена на лжи. Например, говорят: благосостояние российских граждан растет - неправда. По методике ООН: 53% населения России попадает под категорию бедности. 53% это что? Рост благосостояния? Второй пример: здесь большинство пенсионеры, вам говорят: "Мы повышаем пенсии постоянно". Но правда заключается в том, что на самом деле пенсии падают, а не растут. Если посмотреть 5 лет назад: пенсия была 25% от средней зарплаты, сегодня 21%. Все говорят инфляция 10%, но инфляция на продукты питания, на ЖКХ, все чем мы пользуемся каждый день, составляет 25%, а рост пенсии только 11%. Поэтому требования сегодняшнего митинга абсолютны закономерны и справедливы.

В Государственной Думе Алтайский край представляют 6 депутатов, 4 из них это представители "Единой России". Эта фракция, приняла монетизацию льгот, выстроила вас в очередях в аптеки, отменила социальные льготы. Я полностью поддерживаю требования митинга, я уверен в том, что сегодняшнее решение и то, что сегодня нам это на пользу, посмотрите сколько сегодня людей пришло! Это самый большой митинг в России, я убежден, что то, что происходит сегодня сыграет свою роль и ваши требования будут услышаны!



Пресс-служба депутата ГД РФ В.А.Рыжкова
02 января 2007
http://www.ryzkov.ru/pg.php?id=7626
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
431
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован