На майской сессии Архангельского городского Совета и.о.заместителя мэра по строительству Юрий ШАУЛОВ, и.о. заместителя мэра по экономическому развитию и финансам Сергей МОИСЕЕВ и и.о. заместителя мэра по социальным вопросам Юрий ПАЧИН избавились от своих приставок и.о. и стали заместителями мэра.
На сессии депутатами был принят и ряд других важных кадровых решений.
Как сообщили в пресс-службе горсовета, заместителем председателя Совета на постоянной основе избран Олег РЕЗВЫЙ (до сегодняшнего дня возглавлявший депутатскую комиссию по административно-правовым вопросам, местному самоуправлению, этике и регламенту). Он был единственным кандидатом, предложенным на этот пост и избранным тайным голосованием.
На должность второго вице-спикера избран Олег ЧЕРНЕНКО.
Кроме того, решением большинства народных избранников комиссии по образованию, культуре и международным связям, а также по молодёжной политике, физкультуре, спорту и туризму объединены в одну. Ее председателя также определили тайным голосованием. Председателем комиссии по образованию, культуре, молодежной политике, физкультуре и спорту стал Виктор ЗАРЯ.
Новые председатели появились еще у двух постоянных комиссий горсовета: по финансам и бюджету - Сергей МАЛИНОВСКИЙ и по административно-правовым вопросам, местному самоуправлению, этике и регламенту - Людмила КОНОНОВА.
"Должность третьего заместителя была предусмотрена Уставом, но оставалась до сих пор вакантной. Заместителем председателя горсовета и был избран лидер фракции ЛДПР в горсовете Олег Черненко. По собственному желанию полномочия вице-спикера сложил Александр ИВАНОВ, на его место депутаты выбрали Олега Резвого. Сергей Моисеев с 12 мая назначен и.о. заместителя мэра города по вопросам экономического развития и финансам, а затем утверждён на этой должности депутатами. Он написал заявление о сложении с себя полномочий председателя комиссии по финансам и бюджету, на его место избран Сергей Малиновский", - пояснил суть кадровых перестановок спикер горсовета Анатолий КОЖИН.
Кроме того, на сессии было создано контрольно-ревизионное управление городского Совета депутатов. В его функции будет входить контроль выполнения решений депутатов. "Курировать деятельность этого органа будет один из моих заместителей, Александр Соколов", - сказал Анатолий Кожин.
www.arhcity.ru
29.09.2008