Завтра в Томске начнет свою работу VI Сибирский форум образования. Для участия в его работе в Томск прибывают педагоги, преподаватели и управленцы из 20-ти регионов Сибирского федерального округа и России.
Главная тема пленарного заседания - "Стратегии развития образования в регионах России", сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации. На пленарном заседании прозвучат доклады директора департамента внешних связей Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" Евгения Сазонова и вице-губернатора по научно-образовательной, инновационной политике и образованию Владислава Зинченко о влиянии нацпроекта "Образование" на систему образования в регионах. Ректор ТУСУРа Анатолий Кобзев и проректор ТГУ Владимир Демкин презентуют инновационные программы своих вузов.
В этот же день в "Технопарке" развернется VII выставка-ярмарка "Образование. Карьера. Занятость". В дни работы форума в Томске состоится заседание координационного совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" по теме "Проблемы малокомплектных школ", а также пройдет Молодежный карьерный форум.
03.04.2007
www.regions.ru