01 апреля 2004
1535

Состоялось заседание расширенной коллегии Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан

В Махачкале в Центральной республиканской библиотеке состоялось заседание расширенной коллегии Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Аналитической группе МФКС РД, основным докладчиком на ней был министр по физической культуре и спорту РД Шахабас Шахов. По его словам минувший год был для дагестанских спортсменов весьма результативным. В 289 соревнованиях (59 международных, 148 Всероссийских и 82 республиканских), ими завоевано 210 медалей, в том числе 79 золотых, 64 серебряных и 67 бронзовых.

Он поздравил всех работников Министерства с тем, что они выполнили основные задачи 2003 года по подготовке к XVIII Олимпийским Играм. В сборную России уже зачислены дагестанские атлеты Гайдарбек Гайдарбеков (бокс) и Сейфула Магомедов (тхэквандо). Олимпийский комитет России включил Дагестан в число десяти субъектов Российской Федерации внесших наибольший вклад в подготовку кандидатов в олимпийскую сборную страны.

www.regnum.ru
01.04.2004
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован